Акция «Красная ленточка»

1 декабря библиотека им. А. С. Макаренко провела профилактическую акцию «Красная ленточка» к Всемирному дню борьбы со СПИДом для поддержки людей живущих с ВИЧ. Каждый неравнодушный читатель смог выразить свое отношение к этой проблеме, прикрепив символ этой акции на стенд в фойе библиотеки. Акция продолжилась на улице микрорайона Мончегорский, где сотрудники библиотеки раздали молодежи и подросткам информационные буклеты и красные ленточки. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Сотрудники рассказали молодым людям о проблемах СПИДа, проинформировали о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.