15 мая – Международный День семьи

Международный День семьи в этом году будет отмечаться в 25-й раз.

Этот день был инициирован Организацией Объединенных Наций в 1994 году. Библиотеки всегда старались именно 15 мая провести тематические квесты, собрать вместе читательские династии, поздравить многодетные семьи. Этот год – не исключение.

Постоянные читатели библиотеки им. А. Н. Радищева (пос. Мостоотряд, 30) знают, если запланирован квилт – скучно точно не будет, ведь квилт – это много-много всевозможных активностей, объединенных одной темой. В этот раз квилт «Семь+Я» включит в себя мастер-классы, конкурсы, викторины и знакомство с новыми книгами под чутким руководством библиотекаря. Всех желающих ждут 15 мая в 15.00. Развлекательная программа рассчитана на детей и взрослых. Награждение участников и чаепитие – обязательный номер в семейных библиотечных посиделках.

В это же самое время в 15.00 библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (ул. Южное Шоссе, 32а) подарит жителям микрорайона, в котором находится, концертную программу «Впустите в сердце красоту». Выступят педагоги и учащиеся музыкальной школы № 15. Гости смогут насладиться вокальными номерами, игрой на фортепьяно и гитаре.

15 мая в 16.00 семейная карусель «Лучшие друзья мои – родители» закружится в Центральной районной библиотеке «Библиотечно-досуговый центр» (пр. Молодежный, 44б). Событие соберет фотолюбителей, для которых коллекционировать снимки для семейного альбома – не просто хобби, а философия жизни. Библиотекари объединят семейные фотораритеты в экспозицию и покажут ее всем желающим, а также расскажут о любопытных семейных традициях известных людей. С малышами поиграют, а взрослым предложат мастер-класс по изготовлению символа Дня семьи – голубей.

15 мая в 13.00 библиотека «Центр семейного чтения» (ул. Плотникова, 2) приглашает к себе на библиотечный weekend «Неразлучные друзья – библиотека и семья». Скучно точно не будет, для гостей приготовят интереснейшую программу, в которой обязательно будут: выставки, встречи, громкие чтения, книжный своп, мастер-классы, игры, викторины, открытый просмотр и семейная игровая площадка.

16 мая в 16.00 к событиям, посвященным Международному дню семьи присоединится библиотека им. Ю. А. Адрианова (ул. Дьяконова, 25). Там пройдут литературные посиделки «Мой дом – семья, в нём счастлив Я!» Приглашаются дети с родителями. Ребята узнают об истории праздника, происхождении и значении слова СЕМЬЯ, вспомнят слагаемые крепкой и дружной семьи, а также примут участие в мастер-классе «Ромашки – нежный лепесток».

23 мая с 12.00 до 18.00 всех своих читателей объединит в одну большую семью библиотека им. К. М. Станюковича (ул. Космическая, 49). День открытых дверей «Здравствуйте! Мы вас ждем» станет грандиозным литературным событием в районе – гостей ждут: интеллектуальные игры для всей семьи, медиавикторина «Любимые герои любимых книг», фотозона со сказочными героями и мастер-классы.

Вход на все мероприятия свободный.