Кошка-помпошка. Учимся делать игрушку из мотка ниток

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Кей Н. Кошка-помпошка. Учимся делать игрушку из мотка ниток // Нижегородский рабочий. – 2013. – 04 июн. (№ 40)

Для работы нам понадобятся: шерстяные нитки, плотный картон, белая бумага, маркер или ручка, ножницы и клей-карандаш.

В умелых руках обычный моток ниток может превратиться в забавную игрушку. Из помпона даже ребенку под силу создать веселого медвежонка, котика, зайчика, рыбку — словом, что подскажет фантазия!

Детям такие игрушки чем-то напоминают смешариков — такие же круглые, мягкие и веселые. Главный библиотекарь выставочного зала библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района Ирина Гладки расскажет, как буквально за десять минут смастерить пушистого котенка.

— Наверняка у многих дома найдутся старые шерстяные нитки, которые уже разлохматились и непригодны для вязания, — рассказывает Ирина Олеговна. — Но для создания игрушек они подойдут идеально. Чем мохнатее пряжа, тем пушистее и объемнее получится наш зверек. Неважно, какого цвета нитки, — создавать животное необычного окраса даже интереснее. Наша кошка будет синей. Научившись делать помпоны, ребята смогут сами придумывать забавных персонажей. Иногда лохматый шарик даже сам может «подсказать», кем он хочет быть.

Надежда КЕЙ.

Возможно, Вам будут интересны следующие статьи:

Количество общих ключевых слов с данным материалом: 1
№№ Заголовок статьи Библиографическое описание
1 Небо над Соцгородом Честнова И. Небо над Соцгородом : [об открытии выставки «Свой район» в выставочном зале ЦДПИ] // Автозаводец. – 2020. – 9 янв. (№ 2). – С. 19.
2 Живопись и самоирония Честнова И. Живопись и самоирония : [о выставке Липы Грузмана в ЦДПИ] // Автозаводец. – 2018. – 29 мая (№ 57). – С. 3.
3 Визит нижегородского Пиросмани Штурмина Л. Визит нижегородского Пиросмани : [об открытии выставки работ художника Липы Грузмана в ЦДПИ] // День города. Нижний Новгород. – 2018. – 23-29 мая (№ 42). – С. 11
4 Арт-мир Андрея Сафонова Гусев А. Арт-мир Андрея Сафонова : [о выставке А. Сафонова в ЦДПИ] // Автозаводец. – 2017. – 29 июля. – С. 7
5 Тепло души — в полотнах мастеров Кулькова И. Тепло души — в полотнах мастеров : [о выставке «Мы творчеством славим любимый район» в Выставочном зале библиотеки «ЦДПИ»] // Автозаводец. – 2016. – 27 окт. (№ 122). – С. 7.
6 Путешествие в сказку Кей Н. Путешествие в сказку : [о выставке кукол в Выставочном зале библиотеки «ЦДПИ»] // Нижегородский рабочий. – 2015. – 5 августа (№30). – С. 34
7 Большое кукольное путешествие Большое кукольное путешествие : [о выставке кукол в Выставочном зале библиотеки «ЦДПИ»] // Автозаводец. – 2015. – 18 июля (№ 79). – С. 8
8 Словно брызги радуги Калюлина Г. Словно брызги радуги : [о мастер-классе В. Смирновой по созданию батика в Выставочном зале библиотеки «ЦДПИ»] // Автозаводец. – 2015. – 2 июля (№ 72). – С. 6
9 Путешествие в цветные сны Кей Н. Путешествие в цветные сны : [о выставке В. Смирновой в Выставочном зале библиотеки «ЦДПИ»] // Нижегородский рабочий. – 2015. – 17 июня (№23). – С. 34-35