Центральная площадь Автозавода будет реконструирована

Центральная площадь Автозавода будет реконструирована : [Электронный ресурс]. – 2016. – 8 дек. – Режим доступа: http://www.nn.ru/news/more/tsentralnaya_ploschad_avtozavoda_budet_ rekonstruirovana/50188901/ (дата обращения: 03.02.2017)

Сегодня глава администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин провел выездное совещание по вопросу развития территории площади имени И. И. Киселева. В ходе мероприятия участники совещания оценили состояние площади, сообщило управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На выходе с проспекта Молодежный в центр района, то есть на пересечении проспектов Ленина, Октября и улицы Веденяпина, планируется сделать круговое движение. "Были идеи установить виадук, — сказал Александр Нагин. — Но он, на мой взгляд, испортил бы наше самое историческое место в районе. Поэтому пусть будет воплощено в жизнь решение не самое «скоростное», но самое щадящее с точки зрения внешнего вида этой территории».

Кроме того, в планах освободить центр района от нестационарных торговых объектов. Вместо них планируется строительство перехватывающей парковки рядом с метрополитеном. «Перехватывающие парковки, построенные на проспекте Ленина на 700 машиномест, зарекомендовали себя хорошо. В результате уменьшилось количество автомобилей и пробок на центральной трассе», — добавил Александр Нагин.

Также изменения ждут станцию метро «Парк культуры» и связанный с ней подземный переход. В ходе совещания был отмечен непрезентабельный вид входных групп, вестибюля и платформы станции. В планах — размещение информационных стендов, улучшение освещения и ремонт — с учетом создания условий для маломобильных граждан. Ранее NN.RU писал, что инфраструктура некоторых станций нижегородской подземки неудобна для молодых мам и инвалидов.

А вы часто бываете в метро? Сможете угадать станцию? Городской портал NN.RU предлагает пройти тест на знание станций метро — угадайте станцию по фотографии.

Возможно, Вам будут интересны следующие статьи:

Количество общих ключевых слов с данным материалом: 1
№№ Заголовок статьи Библиографическое описание
1 Музей Соцгорода: начало Музей Соцгорода: начало : [об идее создания Музея Соцгорода в Автозаводском районе] // Автозаводец. – 2024. – 18 янв. (№ 3). – С. 17. – (Клуб увлеченных).
2 Автозаводский парк: для детей и взрослых, спортсменов и ветеранов Крюкова Е. Автозаводский парк: для детей и взрослых, спортсменов и ветеранов : [о реконструкции Автозаводского парка культуры и отдыха] // День города. Нижний Новгород. -2024. – 10-16 янв. (№1). – С. 12-13. – (Карта города).
3 Комфорт автозаводцев — в приоритете Шаповалова Е. Комфорт автозаводцев — в приоритете: [интервью с главой Автозаводского района А.В. Нагиным о перспективах района] // День города. – 2017. – 8-14 фев. (№ 9). – С. 12-13
4 Проспект Молодежный: каким он будет? Иконникова С. Проспект Молодежный: каким он будет? : [о строительстве дороги в Аэропорт] // Автозаводец. – 2016. – 7 апр. (№ 38). – С. 3
5 Автозаводские перспективы Мухина Е. Автозаводские перспективы // Автозаводец. – 2016. – 15 марта (№ 28). – С. 1-2
6 Мончегория на все времена Смирнова Л. Мончегория на все времена : [о строительстве нового микрорайона «Мончегория»] // Автозаводец. – 2015. – 3 окт. – С. 6