100 на двоих, или два по 50

Персональная выставка живописи Сергея Рыбакова и Николая Большакова
01.08 — 15.08.08

Два друга решили отметить свой юбилей художественной выставкой. Сергей Рыбаков — профессиональный художник, а Николай Большаков пришел в живопись недавно, он работает инженером, но всегда любил рисовать.

Сергей окончил графический факультет Московского государственного педагогического института. Работал в Доме художника в Москве, преподавал живопись студентам. Участник республиканских, областных, зональных художественных выставок. Принимал участие в создании картинной галереи в Болдино.

Очень любит писать родной город - Нижний Новгород. Улицы, дома… Все родное, близкое и знакомое, где мы часто бываем, но порой не замечаем окружающей нас красоты — сочетание старого и нового. Успешно работает в жанре пейзажа, портрета. Художник тонко чувствует душу русской природы. Автор искренний, талантливый.

Николай Большаков отдает предпочтение натюрморту, японской графике, пробует себя в портрете. Как говорит сам художник, находится в творческом поиске, ищет себя в живописи. Его цветочные композиции восхищали зрителей сочностью красок и цветовым решением.