«Знать, чтобы уберечь себя»

5, 6, 7 декабря в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел классный час «АНТИ-СПИД» для учащихся нижегородского индустриального колледжа. Классный час был проведен в целях противодействия распространения СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у учащихся понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом, учрежденный ООН с целью повышения осведомленности людей об этой эпидемии, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Сегодня Россия, к сожалению, занимает третье место в мире по числу новых случаев заражения ВИЧ. Все знают, что СПИД — чума XXI века. Но все ли понимают, что это такое?

На мероприятии мы разобрали понятия ВИЧ/СПИД, обсудили, что значит быть ВИЧ-инфицированным, как передается вирус, а также на примерах конкретных ситуаций определили риск заражения. Занятие проходило в игровой форме, для того чтобы учащиеся могли лучше понять эту проблему. В конце каждый из ребят получил красную ленточку - символ борьбы со СПИДом.

#СТОПВИЧСПИД