Заповедные тропы

13 января посетители Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого совершили медиапутешествие по нетронутым уголкам нашей природы, приняв участие в мероприятии «Заповедные тропы». Ребята виртуально посетили край индийских носорогов — национальный парк «Казиранга», один из самых больших в Африке национальный парк «Серенгети», национальные парки «Ла-Амистад» и «Жау» в Южной Америке и самый большой по площади морской парк, который находится у северо-восточного берега Австралии в Коралловом море. Между рассказами об уникальных объектах природы ребята отвечали на вопросы викторин о животных и растениях, игр «Верю – не верю» и «Кто как разговаривает». А в завершении поучаствовали в поиске клада и сделали тигров из бумаги.