Закрытие программы летнего чтения: итоги

29 августа в сквере около Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого состоялось мероприятие в рамках проекта «Городок чтения», посвящённое подведению итогов программы летнего чтения «ЛЕТНЯЯ БИБЛИОЭСТАФЕТА 2018». Проект «Городок чтения» победитель конкурса микроинициатив жителей «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2018». Конкурс организован Ассоциацией «Служение» при поддержке Правительства Нижегородской области.

Маленькие читатели вместе с родителями, уютно расположившись на лужайке, познакомились с прекрасно иллюстрированными 3D книгами.

В течение праздника «Лето с осенью встречаются» ребята постарше помогали домовёнку Кузе собрать в волшебный сундучок похищенные важные события этого лета. Они активно отгадывали футбольные загадки, участвовали в командной игре «Ловкий футболист», в литературной викторине по сказкам М. Горького и произведениям летних писателей-юбиляров: В.Г. Сутеева, А.А. Усачёва, В.В. Маяковского и В.Ф. Одоевского. С удовольствием и большим азартом дети играли с Кузей в «Рыбалку» и скакали наперегонки «лошадками».

Все утраченные события были возвращены в волшебный сундучок. Радостный Кузя попрощался с читателями и отправился в свою сказку.

Началась торжественная часть. Все участники программы летнего чтения получили грамоты и подарки, а ребята, занявшие призовые места, были награждены дипломами.

#ЦРДБКошевого #ОтЛИЧНОЕДЕЛО2018 #радостьчтения #СодружествоДетскихБиблиотекНижнегоНовгорода