Закрытие Недели наивного искусства

13 октября в библиотеке – Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6) прошло закрытие проекта «НАИВ…НО» – Неделя наивного искусства, который был осуществлен в Автозаводском районе в рамках общегородской программы «Культурный район».

И хотя официально проект завершен, в библиотеке решили продлить серию мастер-классов и экскурсий по многочисленным просьбам горожан. В последний день работы проекта (но не выставки наивного искусства, она продлится до середины ноября 2019 года) прошли бесплатные для посетителей экскурсии по экспозиции «НАИВ…НО» и мастер-класс «Рисую, как Мизинов». Участники посмотрели документальный фильм о художнике Владимире Мизинове авторства известной нижегородской журналистки Валентины Ереминой и попытались повторить за признанным мастером простые движения кистью – Владимир Федорович изображал на холсте кота. Получившиеся рисунки организаторы объединили в своеобразное единое полотно, во славу всех наивных мастеров!