Заключительная творческая мастерская 2015 года

27 декабря в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого на заключительную творческую мастерскую «В гостях у юбиляров» собрались все её участники.

Все вместе мы вспомнили, чем занимались в течение года. В этом нам помогла наша выставка-вернисаж «С юбилеем, писатели!». Обсуждение поделок к представленным книгам писателей-юбиляров помогло ребятам восстановить в памяти сами произведения. После презентации выставки были оглашены результаты опроса «Лучшая поделка», в котором приняло участие 87 человек, и больше всего голосов получила необычная пластилиновая композиция по рассказу А. И. Куприна «Слон». Самой активной участнице творческой мастерской 2015 года был вручён небольшой подарок. Ей оказалась Дементьева Лиза, она принимала участие в 5-ти занятиях! В ходе мероприятия дети очень активно разгадывали кроссворд под названием «Писатели-юбиляры». В каждом вопросе они услышали интересные факты из биографии юбиляра. Отгадав, ребята с удовольствием подходили к стенду и вписывали в клеточки кроссворда нужную фамилию. Потом присутствующим была предложена викторина по произведениям писателей-юбиляров. Каждый стремился ответить первым, т. к. за правильные ответы участники получали жетоны. По окончании викторины и подсчёте жетонов был выявлен лучший знаток произведений писателей-юбиляров 2015 года. Им стал Владимиров Петя. Он получил приз — магнитную закладку.

Все ребята за участие были награждены маленькими сладкими призами. Довольные участники пообещали быть ещё более активными в следующем году.