Юбилейный марафон

В сентябре-октябре библиотеки Автозаводского района проводят Юбилейный марафон мероприятий, посвящённых 80-летию со дня рождения Альберта Лиханова.

Альберт Анатольевич Лиханов — детский и юношеский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства. Академик Российской академии образования и Российской академии естественных наук. Почётный доктор или профессор целого ряда российских университетов и японского университета Сока (Токио), почетный гражданин г. Кирова и Кировской области.

В рамках марафона состоятся:

• акция «Добро творящие». 2 месяца (сентябрь-октябрь) все библиотеки нашей системы принимают в дар книги и подарки от читателей города Нижнего Новгорода, чтобы передать их читателям города Севастополя.
  • выставка — мост памяти «Из детсва военного в детство моё» в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого. Ее цель — передать детям память о Великой Отечественной войне и помочь в беседах, осознать ценность мирной жизни.
  • уроки доброты, дискуссионные качели, ситуативные игры, путешествия по страницам любимых книг А. Лиханова.

Подробности по телефону 297-26-40.