Юбилей библиотеки

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В Центральной районной детской библиотеке им. Олега Кошевого состоялась торжественная встреча «Под крышей дома своего», посвященная 75-летию библиотеки.

27 марта  в библиотеке собрались многочисленные друзья, коллеги, читатели. В программе праздника: фото-летопись «И есть на свете книжный дом», выставка детского творчества, видеоролики по результатам библиотечных акций, церемония вручения благодарственных писем заслуженным библиотекарям и социальным партнерам библиотеки. Среди гостей: депутат Городской Думы Василий Евгеньевич Пушкин, директор НОУ «Эмпатия» Людмила Викторовна Синицина, представитель издательства «Кварц» Елена Алексеевна Дементьева, воспитатели и педагоги, представители администрации и СМИ района, директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки Бочкарева Наталья Ивановна. Директор Центральной городской детской библиотеки им. М. Горького Пименова Ирина Петровна.

Пришли поздравить библиотеку представители старшего поколения читателей: Кожинская Тамара Леопольдовна и Коптюх Ольга Ивановна. Поэтесса Светлана Дмитриевна Липатникова прочитала свое посвящение библиотеке. Ребята — учащиеся школы № 130 — рассказали о том, чем для них является библиотека, стихами по мотивам стихотворения Д.Хармса. Талантливая читательница Ксения Норовяткина спела песню.

Поздравления от своих читателей библиотека начала получать задолго до праздника в форме поделок, открыток, книг, электронных писем. Шаповалова Алевтина Федоровна пишет: «Мне кажется, что книги помогали мне правильно ориентироваться в жизни, правильно ко всему относиться. Любовь к библиотеке осталась и по сей день. Поэтому я решила, что сын Никита должен пойти в мою любимую библиотеку.»

В том, что читатели тепло вспоминают библиотеку, заслуга людей высокой культуры, которые здесь работали в прошлом и трудятся сегодня. Поздравить родную библиотеку пришли заслуженные библиотекари: Занозина Екатерина Алексеевна и Сомова Тамара Алексеевна. Благодарственные письма за личный вклад в библиотечное дело Автозаводского района были вручены Маячкиной Нине Александровне, Барчевой Татьяне Федоровне, Фроловой Ульяне Викторовне, Рябковой Людмиле Владимировне, Егоровой Ольге Геннадьевне.

Мы говорим огромное спасибо всем, кто пришел разделить с нами радость юбилейного торжества!