«Я вас любил…» или как студенты в любви признавались…

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Никто не знает, где и когда рождается любовь. Эта грандиозная сила, управляющая мирами, заставляет нас ликовать, торжествовать, слагать оды и петь гимны, улыбаться и радоваться. 14 февраля библиотека им. М. Ю. Лермонтова совместно с Нижегородским индустриальным колледжем провели праздничную программу «PROлюбовь», посвященную Дню всех влюбленных.

День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина и постепенно набирает национального колорита в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.

Учащиеся не только узнали много занимательных подробностей об истории и традициях этого праздника, но и приняли участие в игре. Для этого студентам было предложено разделиться на 2 команды, по традиции выбрать капитана. Мы проверили, насколько хорошо они знают наиболее известные литературные пары. Так же наши гости должны были вставить пропущенные слова в стихотворение А. С. Пушкина «Я вас любил…», отгадать песню, придумать подарок, пригласить девушку на свидание при помощи жестов. Ну, и, конечно же, какой День влюбленных без письма? Капитаны показали себя романтичными поэтами, готовыми покорить сердце любой девушки!

Закончился праздник дружным чаепитием с вкусняшками.

Любите дорогие друзья, ведь именно любовь всегда в наших сердцах, где бы мы не находились, именно любовь помогает нам в самые трудные времена, и именно любовь делает нас счастливыми!

Благодарим за помощь в организации мероприятия депутата ОЗС Нижегородской области Березина Евгения Викторовича.