«Я помню руки матери моей»

23 ноября библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила студентов 2 УК ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж» на литературно-музыкальную композицию «Я помню руки матери моей», посвященную Дню матери.

Праздник в честь женщины-матери имеет многовековую историю. Учащиеся узнали о том, когда и с какой целью праздник был учрежден в России, о традициях других стран.

Медиа-презентация в виде семейного фотоальбома напомнила моменты жизни, когда присутствие мамы очень важно для человека: первый год жизни, детский сад и школа, проводы в армию.

Ребятам было предложено порассуждать, кого мы еще можем поздравить в этот день (бабушки, опекуны, приемные родители, крестные мамы) и вспомнить пословицы о матери (Не та мать, что родила, а та, что вырастила).

Украшением мероприятия стала поэтическая композиция, подготовленная студентами. Сотрудники библиотеки и преподаватели колледжа были растроганы до слез стихотворными строчками, подобранными с большим вкусом и прочитанными очень проникновенно.

Душевный видеоролик «Мамы просто ждут нас», завершающий мероприятие, никого не оставил равнодушным.