Выставка «Звезды благой сиянье»

Уважаемые нижегородцы и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить новую выставку!

23 декабря в 16:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района в рамках Фестиваля «Рождественские дни православной культуры» открывается выставка «Звезды благой сиянье».

Завершается год, и приближаются самые добрые и любимые праздники — Новый год и Рождество Христово. Проведение рождественской выставки в канун этих праздников стало хорошей традицией выставочного зала.

Экспозиция включает в себя произведения членов Союза художников России — живописцев и графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства взрослых и детей, которые удивляют разнообразием сюжетов, техник, стилистики и художественных приёмов. Более 40 участников представят около 130 работ.

Живописный раздел выставки представлен городскими и сельскими пейзажами, в которых художники отразили красоту и величие православных церквей и монастырей, величие и красоту зимних праздничных пейзажей. Разнообразно представлено декоративно-прикладное искусство, поражают своей яркостью и оригинальностью произведения мастеров народных промыслов и разноцветная затейливая керамика.

Также на выставке привлекут внимание коллекции ангелочков и коллекция новогодних и рождественских ретро-открыток.

Самый дорогой и уникальный подарок тот, который сделан руками мастера, который не купишь в магазине. На выставке с 24 по 26 декабря можно будет приобрести новогодние украшения, подарки и сувениры ручной работы, которые станут приятным сюрпризом для родных и друзей.

Для школьников в дни зимних каникул подготовлены медиапрезентации: «Все про Деда Мороза и Новый год», «История Рождества Христова».

Выставка работает до 29 января 2015 года.

Адрес: пр. Кирова, 6. Вход бесплатный.

Выходной день – суббота. Телефон для справок: 295-29-68