Выставка-викторина «Цветочные фантазии»

Если мы сорвем цветы –
Опустеют все поляны
И не будет красоты!».

С такого обращения к юным читателям начинается выставка-викторина «Цветочные фантазии», организованная к ПЛЧ-2017 в детской библиотеке им. В. В. Бианки. Царство растений удивительно и многообразно, а главное украшение этого царства — цветы.

На выставке представлены познавательные книги о цветах, художественные произведения известных писателей, которых привлекла красота и сила цветов и книги, рассказывающие о народном творчестве, основным мотивом которого стали цветы. Есть на выставке и полочка «Сделай сам». Взяв любую из книг, с этой полки, юный читатель может создать своими руками прекрасный цветок из бумаги, из ткани и других материалов, а может быть даже посадить и вырастить свой цветок в саду или дома.

Выставка очень красочная и привлекает к себе читателей. У выставки уже прошёл первый мастер-класс «Цветы своими руками». Выставка организована 23 июня и будет работать до 31 августа.