Выставка Василины Смирновой «Путешествие в цветные сны»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

2 июня в 12.00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района открывается персональная выставка Василины Смирновой «Путешествие в цветные сны».

Сон, как продолжение художественного сознания, нашел свое многовариативное отражение в творчестве молодой талантливой художницы Смирновой Василины Юрьевны.

Более 80 работ будет представлено на выставке: живопись, графика, батик, керамика, которые  зачаровывают своим магнетизмом.

Мало кто, кроме Василины, может поделиться хорошим настроением, легкими и простыми линиями выразить зашифрованный образ души.

Интересные абстракции, едва угадываемые, странные формы, переплетение реальностей, как нитей в жизни судьбы, покоряют публику, особенно — детей.

Во всех работах автора прослеживается гармония между изображением духовного состояния и ярко-образным пластическим решением. Живопись, звучащая на высоких нотах цвета и света.

"В снах, — говорит Василина, отвечая на вопрос о концепции своего творчества и сравнивая его с путешествием  индейцев Битахини, — является миф, представляющий собой сокровенную мечту человеческого рода, которая сливается со сном, и они становятся неразделимым единым целым. В ходе сновидения мы осуществляем благотворное и исцеляющее соединение земного мира с миром видений, откровений, мечтаний и сокровенных надежд, мира материального с миром духовным, нашей маленькой планеты с огромной бесконечной Вселенной вокруг нее".

В рамках выставки планируются: творческие встречи с художницей; авторские мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению индейских браслетов и кукол-оберегов, "горячего" и "холодного батика", живописи, валянию, декупажу; а также — музыкальный вечер «Мелодии ловцов снов» с медиаэкскурсом «Верования, сны и искусство древних индейцев»; виртуальные программы, освещающие произведения художников-сюрреалистов.

Выставка продлится до 2 июля 2015 года.

Вход свободный. Режим работы: по будням с 10:00 до 18:00. Выходной — суббота. Воскресенье с 10:00 до 17:00.

Контактные телефоны: 295-29-68