Выставка-путешествие «На каравелле по улицам детства»

14 октября 2018 г. исполняется 80 лет замечательному детскому писателю Владиславу Петровичу Крапивину. Этой знаменательной дате посвящена выставка-путешествие «На каравелле по улицам детства» в библиотеке им. К. М. Станюковича. Здесь можно познакомиться с героями книг В. Крапивина, ставшими примером для тысяч мальчишек и девчонок: верным оруженосцем Кашкой из одноименной повести, храбрым мушкетером Джонни Воробьевым («Мушкетер и фея»), бесстрашным рыцарем Женей Ушаковым, попавшим на невидимый остров Двид («Дети синего фламинго») и другими. Каждый из них ищет свой путь, чтобы остаться самим собой и помочь своим друзьям, вооружившись верой в правду и силой мечты. Когда-то и сам Владислав Крапивин мечтал стать таким же, как его герои. В далеком 1961 году он создал детский отряд «Каравелла» в городе Екатеринбурге, где ребята и сегодня занимаются морским делом, фехтованием и журналистикой.

Наши читатели с увлечением пробуют свои силы в морском деле: составить домино из морских терминов, завязать прочный морской узел и научиться различать виды парусных судов. И, конечно, отправиться в путешествие вместе с героями книг Владислава Крапивина.

«Поднять паруса!»
«Виват, мальчишки и девчонки!»