Выставка «Преемственность»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

4 сентября 2017 года в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» откроется выставка двух талантливых живописцев Татьяны Костаревой и Ланы Медвецкой под названием «Преемственность».

Лето — это маленькая жизнь, но это вовсе не значит, что осень — это повод для уныния. И мы решили открыть осенний сезон ярким вернисажем, где будут представлены работы не просто двух талантливых художников, но матери и дочери — Татьяны Костаревой и Ланы Медвецкой.

Лана Медвецкая — художник, живописец, посол международного арт-проекта Painted Equator («Рисованный Экватор»), участник российских и международных выставок и фестивалей. Родилась в Альметьевске в семье художников, и ее путь к живописи пролегал через дизайн и декоративно-прикладное искусство. Разные направления ее творчества невозможно сравнивать: каждая техника раскрывает те или иные особенности автора. Особенности, которые характеризуются точностью и детализацией в выполнении сложных декоративных предметов и естественностью и легкостью в создании живописных работ. Вдохновляясь наследием импрессионизма, Лана Медвецкая движется в экспрессивном потоке эмоций, запечатлевая чувства, отражающие ее внутренний мир.

Татьяна Ивановна Костарева — художник, живописец, дизайнер полиграфии. Стать художником мечтала с детства и воплотила мечту, окончив в 1980 году Чувашский педагогический институт им. Яковлева и став педагогом по рисованию. Много лет проработала художником-оформителем в Проектно-конструкторском институте. Диапазон ее интересов был настолько широк, что она активно увлекалась художественной росписью керамики, лаковой миниатюрой и работала художником-кукольником на телевидении.

В последние годы Костарева Татьяна проживает в Казани, пишет немного, исключительно для друзей. Сфера ее интересов сегодня — видеомонтаж и создание видео.

Торжественное открытие выставки состоится в понедельник 4 сентября в 16:00.

Выставка продлится до 27 сентября 2017 года

Вход свободный.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота