Выставка поделок «Литературный зоопарк»

Этим летом читатели библиотеки им. В. Бианки знакомились с книгами писателей-природоведов и мастерили поделки для выставки «Литературный зоопарк».

Всего было сдано 16 поделок, но на выставку отобрано 12 лучших работ. Самому младшему участнику выставки 3 года, самому старшему 14 лет. На выставке можно увидеть поделки по книгам В. Бианки, Е. Чарушина, В. Сутеева, Б. Жидкова, С. Маршака и др. Выставка оформлена в коридоре библиотеки.

Библиотека определила двух победителей, чьи поделки признаны лучшими. Это Удовихина Василиса, которой 3 года, ей смастерить поделку помогала мама. Их работа называется «Ежи», выполнена она по книге С. Маршака «Тихая сказка». Второй победитель — Морозова Мария, ей 8 лет. Её работа называется «Сова», выполнена по книге В. Бианки «Сова».

В октябре в библиотеке будет организовано читательское голосование на предмет лучших поделок. Библиотека ждёт всех желающих, кто хочет проголосовать за понравившуюся поделку. В конце октября по результатам читательского голосования будут определены победители.