Выставка «На волне»

14 мая 2017 года в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» состоится открытие выставки «На волне», на которой будут представлены работы двух талантливых художниц — Ольги Боковой и Юлии Варакушиной.

Весна уже готова смениться теплыми летними деньками, а Выставочный зал продолжает радовать своих посетителей новыми выставками. В этот раз мы вновь открываем двери для молодых живописцев, являющих миру все грани своего таланта.

Сложилось мнение, что художники недолюбливают друг друга, стремясь преуспеть и стать лучшими на своем поприще. Но этот миф ломает тандем двух молодых живописцев — Ольги Боковой и Юлии Варакушиной. Ольга и Юлия родились в славном городе Павлово и всю свою жизнь старательно раскрывали своё мастерство.

Ольга окончила факультет дизайна одежды в НБТО, успешно участвовала в различных конкурсах модельеров, таких как "Золотой подиум", "Студенческая весна", "Серебряная нить" и заняла третье место в конкурсе молодых модельеров "Startmaser" с коллекцией «Освобождение от реальности» по творчеству Сальвадора Дали. Успешно работая как дизайнер одежды, Ольга закончила Приволжскую Медиашколу по специальности фотохудожник/фоторепортер, открыв в себе новые грани таланта.

Юлия Варакушина высшее художественное образование получила во Владимирском государственном педагогическом университете на художественно-графическом факультете по специальности изобразительное искусство.

В настоящее время обе художницы успешно занимаются творчеством и преподают. Давняя дружба и творческое единодушие убедили их начать совместную выставочную деятельность. Выставляясь вместе, авторы взаимодополняют таланты друг друга. В противовес яркому, романтизированному видению действительности работ Юлии, в творениях Ольги мы видим скрытый потенциал внешнего мира, выписанного в постимпрессионисткой и даже абстрактной манере. Крепкий и нерушимый творческий тандем делают работы яркими и неповторимыми.

Начиная с 12 мая, все желающие смогут увидеть творчество двух молодых авторов и лично прикоснуться к прекрасному. Торжественное открытие состоится 15 мая в 19:00.

Выставка продлится до 31 мая 2017 года.

Вход свободный.

Режим работы:
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота
Воскресенье с 10:00 до 17:00

Контактные телефоны: 255-98-56 — Шабалин Олег Александрович.