Выставка литературных жанров в библиотеке им. Бианки

В библиотеке им. В. В. Бианки организована новая выставка книг. Это выставка литературных жанров «Книжный бум», приуроченная к Году литературы. Литературный жанр – это форма, по которому строится текст литературного произведения. Литературных жанров очень много. Это, например: сказка, эпопея, очерк, элегия, баллада, мадригал, комедия, драма, мелодрама, водевиль. Литературные жанры не стоят на месте. Они постоянно развиваются, изменяются. Цель выставки – ознакомление читателей с жанровым многообразием художественной литературы и привлечение к чтению художественной литературы. На выставке представлены образцы некоторых жанров, даётся их определение. Приглашаем новых читателей в нашу библиотеку. Заходи, не пожалеешь!