Выставка кукол и масок в интерьерах картинной галереи

15 июля в 16:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации», Автозаводского района открывается новая экспозиция «Частная коллекция кукол и масок Натальи Коврижных в интерьерах картинной галереи «Волшебный мир Журавлевой Дарьи».

В период летних каникул мы подготовили для детей настоящую выставку-праздник.

Участники выставки — нижегородские коллекционеры, дизайнеры, московская художница Журавлева Дарья, флейтисты, кукольницы и Кстовский театр куклы.

На выставке будут представлены не только российские куклы в русских боярских костюмах, но и заграничные гостьи. Это будет увлекательное путешествие по маскарадной Италии, сдержанной Англии, веселой Германии, элегантной Франции и другим странам Европы. Куклы-невесты, куклы-дети, куклы-мужчины, скоморохи в масках со звоном задорных бубенцов. Здесь будут и этнические племена аборигенов Африки и Америки с их неповторимой самобытностью и культурой.

Большой стенд отведен Востоку: Вьетнам, Китай, Корея, Сингапур, дорогие куклы Королевского дома Тайланда и японские флейты.

Волшебные персонажи и декорации Кстовского кукольного театра кукол порадуют малышей.

Наивное искусство Журавлевой Дарьи со светлыми ангелами и пушистым котом Тимофеем будет понятно детям и вернет их в домашнюю теплую атмосферу с доброй сказкой на ночь, которую художница написала по сюжетам своих картин.

В экспозиции представлены: коллекция Натальи Коврижных, насчитывающая более 300 фарфоровых красавиц; 50 живописных работ художницы Журавлевой Дарьи, куклы Кстовского театра кукол и нижегородских мастериц-кукольниц.

В рамках экспозиции «Волшебный мир Журавлевой Дарьи» пройдут: встречи с художниками и дизайнерами, с кукольницами, мастер-классы от Журавлевой Дарьи по масляной живописи и по изготовлению расписных часов и сундучков, обучение Сергеем Зевахиным игре на японской флейте, представление для детей Кстовского театра кукол и другие мероприятия.

Выставка продлится до 25 августа 2015.

Вход свободный. Режим работы:
Ежедневно с 10 до 18 ч.
Выходной – суббота
Воскресенье с 10 до 17 ч.