Выставка художника-наивиста Мизинова Владимира Фёдоровича

2 июля в 15.00 в библиотеке им. Ю. А. Адрианова состоится презентация выставки нижегородского художника-наивиста Мизинова Владимира Фёдоровича.

Художник стал заниматься живописью в 32 года после полученной травмы на производстве. С 1988 г. писал натюрморты и деревенские пейзажи. Специалистами в области наивного искусства был замечен практически сразу благодаря яркой самобытности, искренней выразительности работ.

Работы Владимира Мизинова находятся в фондах Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Музея наивного искусства в Москве, музея-заповедника "Царицыно", Нижегородского государственного художественного музея, в частных собраниях в России, Австрии, США, Франции.

В программе презентации:

• Ерёмина Валентина Романовна, член Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры России;
  • Гордон Ирина Наумовна, искусствовед;
  • Сорокин Сергей Юрьевич, Народный художник России, член Союза художников России.

Вход свободный.
Ждём вас по адресу: ул. Дьяконова, д.25.
Справки по телефону: 253-28-89.