Выставка детского творчества в библиотеке им. В. Бианки

11 ноября 2016года Евгению Ивановичу Чарушину, детскому художнику-анималисту и писателю, исполняется 115 лет со дня рождения. Первой книгой, иллюстрированной Чарушиным, был рассказ В. Бианки «Мурзук». Его иллюстрации привлекли внимание не только маленьких читателей, но и знатоков книжной графики, а один из рисунков попал в Третьяковскую галерею. При горячем участии С. Я. Маршака Чарушин начал писать рассказы для детей о жизни животных: «Птенцы», «Волчишко и другие», «Облава», «Цыплячий город», «Джунгли — птичий рай», «Животные жарких стран». Он создал около двух десятков книг, продолжая иллюстрировать С. Я. Маршака, М. М. Пришвина, В. В. Бианки.

К юбилею писателя в библиотеке им. В. Бианки организована выставка рисунков по книгам Чарушина «Мир зверей и птиц сходит со страниц». На выставке представлены 12 лучших работ, отобранных по итогам конкурса, который проходил в библиотеке летом. В конкурсе приняли участие читатели 7-14 лет. Награждение победителей состоится 15 сентября 2016 г. на заключительном мероприятии по итогам Программы летнего чтения в библиотеке им. В. Бианки по адресу ул. Прыгунова, 9.