Выставка декоративно-прикладного искусства «Творческий калейдоскоп»

4 февраля 2016 года  в Выставочном зале  библиотеки "Центр деловой и правовой информации" начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства "Творческий калейдоскоп".

Яркая особенность декоративно-прикладных искусств в том, что для поделки используется подручный материал, который часто встречается в обиходе. Но не во всяких руках он превращается в подлинное произведение искусства. Посетители выставки сами смогут убедиться в том, как обычные предметы и материалы преображаются в опытных руках художника.

Основная часть экспозиции представлена работами Шевцовой Ольги Борисовны (г. Саров), выступающей в ролях живописца и мастера декоративно-прикладных искусств. Художница работает в технике масляной живописи, и пишет, главным образом, натюрморты и пейзажи – виды любимого города Сарова и его окрестностей. На своем творческом пути выступала участником пленэров во Владимире, Белоруссии, Сарове. Как мастер ДПИ она работает в технике лоскутного шитья. Является дипломантом всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Семья – ковчег спасения» 2012 года всероссийской программы «Святость материнства». Принимает активное участие в выставочной деятельности, в частности в таких мероприятиях, как выставка «Автопортрет» на Международном Фестивале лоскутного шитья "QuiltFest" Москва ЦДХ (апрель 2013).

Среди прочих работ представлены работы в технике резьбы по дереву, лозоплетения, хохломской и городецкой росписи, выполненные преподавателями и студентами факультета архитектуры и дизайна ННГАСУ.

Также на выставке будут представлены наиболее яркие работы мастеров фабрики «Городецкая роспись».

Выставленные на общее обозрение работы в очередной раз продемонстрируют, что русская земля богата своими талантами.

Выставка продлится до  4 марта  2016 года.

Вход свободный. Режим работы:
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота