Выездной мастер-класс по изготовлению кукол-индейцев «Индейское перо»

9 июля сотрудники отдела искусств библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Гусева М. В. и Симонова Т. Е. и зав. сектором отдела библиотечного обслуживания Гладки И. О. провели выездной мастер-класс по изготовлению индейских кукол-закруток для воспитанников детского сада № 65 в рамках персональной выставки художницы Смирновой Василины «Путешествие в цветные сны».

Малыши, которым не удалось посетить выставку, смогли увидеть привезенную картину Василины с изображением индейцев, два вигвама с мандалами и тотемными амулетами. Детям рассказали о верованиях, традициях, вигвамах и одежде североамериканских индейцев.

Ребята научились делать индейские куклы-закрутки. Одели бледнолицых в бежевые пончо, перевязали поясками и украсили головы белыми перьями. А затем цветными карандашами добавили куколкам глазки и широкую улыбку.

Малыши были рады веселому занятию, дали каждой куколке имя и собрали целое племя индейцев.