Встреча с участниками литературного объединения «Светлояр русской словесности»

М. Кулакова читает стихи

20 февраля в библиотеке им. Ю. Адрианова состоялась творческая встреча с участниками литературного объединения «Светлояр русской словесности» под руководством нижегородского поэта, филолога, искусствоведа Марины Кулаковой. Учащиеся МБОУ СОШ № 63 с интересом слушали рассказ об уникальных экспедициях творческого движения по маршруту от Нижегородского планетария к Светлояру под девизом «глубина, чистота, тайна». Молодые авторы — Софья Барашкова и Роман Шишков — прочитали свои лучшие стихотворения и поделились впечатлениями от участия в экспедициях и от занятий в литературной студии.

Встреча сопровождалась экспресс-выставкой, включавшей в себя газетные публикации участников студии «Первоцветы» и первые книги молодых нижегородских литераторов — Анны Перевезенцевой, Дениса Липатова, Дмитрия Ларионова.

М. Кулакова и участники лит. движения