Встреча с Галиной Павловной Абаевой

Заключительным мероприятием Недели детской книги – 2016 в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого стала презентация книги «Наш Кулибин» и встреча с одним из авторов Галиной Павловной Абаевой.

Галина Павловна рассказала о жизненном пути Ивана Кулибина, его изобретениях. Ее рассказ сопровождался фотографиями с подлинными моделями водохода, мостов, отражательного фонаря из коллекции Музея речного флота. Для многих ребят было открытием, что Иван Петрович Кулибин был не только изобретателем, но и поэтом.

Дети с живым интересом спрашивали о памятных местах Нижнего Новгорода связанного с именем Кулибина. Все желающие смогли приобрести это шикарное издание с потрясающими иллюстрациями художника Евгения Плотникова с памятным автографом.

Прекрасным завершением встречи стала презентация о Музее речного флота, в котором Абаева Галина Петровна является действующим директором.