Всемирный день шоколада

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

11 июля в библиотеке «Центр семейного чтения» наши маленькие читатели весело и со вкусом отпраздновали Всемирный день шоколада. Разместившись, за большим столом в игровой комнате дети с интересом, слушали истории о шоколаде, о его полезных свойствах. Также ребята читали отрывки из книги «Шоколадный дедушка» и дружно отвечали на вопросы о шоколаде.

Приятным сюрпризом для всех стала дегустационная игра «Угадай шоколад»: с завязанными глазами сладкоежкам предстояло отгадать вид шоколада на вкус, что они с удовольствием и проделали. Потом эти любители сладкого пили чай с шоколадными конфетами и смотрели фильм «Чарли и шоколадная фабрика». А когда ненадолго выглянуло солнце, самые активные девчонки и мальчишки пошли рисовать на асфальте героев из этого фильма и свои любимые конфеты.

В это время, в музее «Планета кукол» проходил мастер-класс по созданию красивой открытки «Шоколадница». Дети старательно и с любовью делали упаковку для своего любимого лакомства, чтобы потом оригинально ее подарить.

Весь день на детском абонементе играла веселая и задорная музыка, а еще стояла вазочка с шоколадом и все любители сладкого получили свой кусочек шоколадного счастья. Праздник шоколада удался: дети ушли довольные и счастливые, ведь шоколад, как известно удивительный продукт – съешь его кусочек, и мир вокруг расцветает яркими красками!