Всемирный день авиации и космонавтики

В детской библиотеке им. В. В. Бианки 12 апреля в рамках мероприятий творческой мастерской «Читаем! Думаем! Творим!» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики.

Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. Впервые праздник отметили в 1962 году, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».

В этот день в библиотеке им. В. В. Бианки состоялся занимательный разговор с детьми о космосе и космонавтах, о полетах в космос и о планете Земля. Дети узнали о детских книгах посвященных космическим исследованиям и первому полету человека в космос. А в конце занятия проявили свою творческую фантазию в создании работ посвященных космосу и дню космонавтики.