Всемирная акция #HarryPotterBookNight

7 февраля библиотека «Центр семейного чтения» приняла участие во Всемирной акции #HarryPotterBookNight, ежегодном событии для детей и родителей, собирающее под одной крышей всех поклонников замечательной серии бестселлеров Джоан Роулинг.

Темой акции 2019 года сделали «Школу Хогвартс». Поэтому детей встречали профессора факультетов. Библио-косплей удался на славу, ребята и впрямь поверили, что перед ними стоят настоящие волшебники.

С помощью распределяющей шляпы юные поттероманы прошли процедуру выбора своего факультета.

Вместе с деканом Гриффендора Минервой Макгонагалл ребята побывали на уроке трансфигурации «Превращения начинаются!». А Пенелопа Пуффендуй провела урок магического творчества, где дети мастерили письма для почтовой совы.

С Беллатрисой Лестрейндж юные волшебники прочитали по кругу несколько глав романа «Гарри Поттер и философский камень» и ответили на вопросы викторины «Все о Гарри Поттере».

Также поттероманы совершили виртуальную экскурсию в музей Гарри Поттера в Лондоне «The making of Harry Potter» и познакомились с удивительными фактами о съемках знаменитой киноленты.

Завершилась «Ночь Гарри Поттера» показом фильмов о самом известном волшебнике.

Мы надеемся, что Ночь Гарри Поттера оставила счастливые воспоминания у её участников.

Экспекто патронум!