Воскресный кинозал: «Живописец. Портретист. Иконописец (В. Л. Боровиковский)»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 6 августа в 12:30 пройдет показ видеофильма «Живописец. Портретист. Иконописец (В. Л. Боровиковский)».

Рассказывается о творчестве В. Л. Боровиковского, о его новаторстве в портретном искусстве, о создании камерных портретов современников. Большое внимание уделено религиозной живописи художника, которая была представлена на временной выставке в Русском музее в 2009 году. На выставке экспонировались портреты представителей духовенства, церковные образы, созданные для Казанского собора, и другие картины религиозной тематики, принадлежащие кисти Боровиковского.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Вас ждут в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» по адресу: пр. Кирова, д. 6.

Телефон для справок: 255-98-56, 295-29-68.