Воскресный кинозал: «Владимир Боровиковский»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 15 апреля в 12.30 пройдет показ фильма «Владимир Боровиковский».

Владимир Лукич Боровиковский — последний из блестящей плеяды русских портретистов XVIII столетия. До сих пор в русской живописи он остается непревзойденным мастером сентиментализма. Художник начинал как религиозный живописец, был признан при дворе, однако сам никогда не стремился в великосветские салоны.

Боровиковский жил строго и аскетично, все время посвящал только работе. Одиночество и трагедия его неуспокоенной души приоткрываются в письмах к родным в Малороссию.

Документальный цикл «Третьяковка — дар бесценный!» рассказывает о коллекциях Государственной Третьяковской галереи. Каждая программа — монографический фильм-портрет о великих художниках или образный фильм («Век ХVIII», «Русский пейзаж», «Век ХХ»и др.).

Вас ждут в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6.
Телефон для справок: 255-98-56, 295-29-68.