Воскресный кинозал: «Спасибо, Пермь. Годы войны»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 12 мая в 12:30 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: «Спасибо, Пермь. Годы войны».

Посещение музея – это всегда путешествие во времени. Но иногда музей дает возможность еще и путешествия в пространстве.

В этом фильме зрители увидят путь, который проделала в начале войны художественная коллекция Русского музея из Ленинграда в Пермь (тогда – Молотов), где в 1941 году в стенах Спасо-Преображенского собора был открыт филиал Русского музея.

Ждем вас в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6 (информация по телефону 255-98-56, 295-29-68).