Воскресный кинозал: Сильвестр Щедрин – «Я также живописец…» (Возвращение в Италию)

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 31 марта в 12:30 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: Сильвестр Щедрин – «Я также живописец…» (Возвращение в Италию).

Сильвестр Щедрин стоял у истоков русского романтического пейзажа. Несмотря на то что жизнь его была недолгой, он оставил после себя множество прекрасных работ. Самый известный цикл художника – «Новый Рим. Замок святого Ангела». Благодаря работам Щедрина, пейзаж в России выходит на новый уровень и начинает котироваться как самостоятельный жанр.

Директор Русского музея В. А. Гусев приглашает зрителя отправиться на прогулку в Италию, в городок Сорренто, где провел последние годы жизни Сильвестр Щедрин, где память о нем сохранилась до наших дней, а на Вилле Фиорентино открылась выставка произведений Щедрина и других русских художников, живших и работавших в Италии.

Вас ждут в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6. Тел.: 255-98-56, 295-29-68.