Воскресный кинозал: «Сильвестр Феодосиевич Щедрин»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 12 августа в 12:30 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: «Сильвестр Феодосиевич Щедрин».

Сильвестр Щедрин стоял у истоков русского романтического пейзажа. Несмотря на то, что жизнь его была недолгой, он оставил после себя множество прекрасных работ.

Самый известный цикл художника — «Новый Рим. Замок святого Ангела». Благодаря работам Щедрина, пейзаж в России выходит на новый уровень и начинает котироваться как самостоятельный жанр.

Фильм о русском живописце, о котором слагали легенды, его хорошо знают и помнят. Его работы экспонируются в залах Русского музея.

Вас ждут в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6.
Тел.: 255-98-56, 295-29-68.