Воскресный кинозал: «Портрет XVIII века»

11 ноября в 12:30 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: «Портрет XVIII века».

Фильм отражает различные явления в развитии портретного жанра на протяжении XVIII века – изменения, которые происходили в стиле художников, в облике моделей. Начало века представлено парсуной и знаменитыми портретами Преображенской серии, участников «Всепьянейшего сумасброднейшего собора всешутейшего князь-папы». Шедеврами портретного искусства являются портретные работы И. Я. Вишнякова, Ф. С. Рокотова, Д. Г. Левицкого, В. Л. Боровиковского. В коллекции Русского музея находится 34 прижизненных портрета Екатерины II, исполненных В. Эриксеном, С. Торелли, А. П. Антроповым, Ф. С. Рокотовым и др.

Вас ждут в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6.
Тел.: 255-98-56, 295-29-68.