Воскресный кинозал: «И. К. Айвазовский. Первое имя в первом каталоге музея»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает всех желающих посетить ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ. 28 июля в 12.30 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: «И. К. Айвазовский. Первое имя в первом каталоге музея».

Иван Айвазовский (1817-1900). Живописец. В 1933-1839 гг. учился в Академии Художеств. В 1840-1844 гг. – пенсионер в Италии, посетил Германию, Испанию, Голландию. В 1844 г. – получил звание академика, назначен художником Главного Морского штаба. С 1847 г. жил и работал в Феодосии, основал там картинную галерею и Общую художественную мастерскую. Член Римской, Флорентийской, Штутгартской, Амстердамской Академий художеств.

Ждем вас в библиотеке – Центр деловой и правовой информации по адресу: пр. Кирова, д. 6 (информация по тел. 255-98-56, 295-29-68).