Воскресный кинозал: «60-е годы XIX века в русском изобразительном искусстве»

28 октября 11:00 пройдет показ фильма из цикла «Век Русского музея»: «60-е годы XIX века в русском изобразительном искусстве».

Фильм В. А. Гусева посвящен 1860-м годам ‒ одному из интереснейших, неоднозначных и чрезвычайно важных периодов в истории России и русского искусства. Сущность этого времени определяется  пафосом обличения и прямой критики художниками окружающей действительности. Необыкновенная отзывчивость к наболевшим вопросам социального бытия, нетерпимость ко злу, искренность выражения своих идей, созвучных настроениям художественной интеллигенции России того времени, делают искусство «шестидесятников» явлением чрезвычайно значительным.

Вас ждут в библиотеке – Центр деловой и правовой информации» по адресу: пр. Кирова, д. 6.
Тел. 255-98-56, 295-29-68.