Вместе дружная семья

6 марта в ДБ им. К. М. Станюковича состоялся День татарской культуры «Вместе дружная семья» совместно с Молодежным центром «Хэрэкэт» («Движение») при Региональной национально-культурной Автономии татар Нижегородской области.

Читатели библиотеки вновь встречали гостью — специалиста по связям с общественностью Альфию Рушановну Бадяутдинову. Второклассники МБОУ СОШ № 58 познакомились с национальными традициями татар, примерили татарские головные уборы — тюбетейки. Узнали о самом главном национальном празднике Сабантуе — празднике почитания матушки-земли, который проводится по завершении весенних работ в поле. В этот день на просторном лугу устраиваются игры и соревнования. Огромный восторг у ребят вызвали национальные игры «Тюбетейка» и «Колечко», а в борьбе на подушках хотел принять участие каждый.

Под зажигательную татарскую музыку ребята вместе с Альфией Рушановной станцевали татарский танец. Никого не оставили без сладкого угощения — каждый попробовал восточную сладость чак-чак.