Виртуальная экскурсия «По горьковским местам Нижнего Новгорода»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Нижний Новгород — город детства и юности Максима Горького. Великий писатель более трети из своих 68 лет прожил в родном городе. Судьба бросала его из одного конца города в другой. На сегодняшний день в Нижнем сохраняется почти 100 горьковских мест, из них около 40 — это дома, которые помнят писателя.

Обойти все горьковские места затруднительно, это потребует много времени. Но сотрудники библиотеки – Центр деловой и правовой информации нашли выход и разработали виртуальную экскурсию «По горьковским местам Нижнего Новгорода».

Она позволила учащимся школ Автозаводского района прогуляться по местам великого писателя, которые красной нитью проходят по всему историческому центру города.

Экскурсия никого не оставила равнодушным. Ребята узнали о своем знаменитом земляке очень много нового и обещали посетить в ближайшем будущем значимые горьковские места.