Весеннее настроение

Первые весенние деньки, с каким нетерпением мы их ждём! Вот сейчас подует тёплый ветер, закапает с крыш звучная капель, появятся проталины и побегут, зазвенят весенние ручейки. В эти дни 6, 7 и 9 марта ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" библиотеки ЦДПИ встречал гостей учащихся МАОУ лицея № 36 и МБОУ СОШ № 133.

Музыка знаменитого композитора России Петра Ильича Чайковского «Вальс цветов» звучала лейтмотивом праздничной программы «Мисс класса». Изюминка программы состояла в том, что в ней принимали участие пары. Девочки как конкурсантки, а мальчики как их партнёры и помощники. В интеллектуально-познавательных конкурсах ребята показали великолепное знание флоры, фауны («Угадай цветок», «Чей след») и героинь сказок («Сказка»). Конкурс «Музыкальный слух» позабавил и детей и членов жюри. Дети без труда угадывали звуки животных, птиц, насекомых, шум дождя и моря. Свои творческие таланты и безграничную фантазию ребята продемонстрировали во время конкурса «Кондитер». Из цветного солёного теста дети слепили чудесный декор и украсили им импровизированные торты. С большим интересом мальчики и девочки на ощупь угадывали содержимое тарелочек с всевозможными сыпучими продуктами и крупами, а затем изучали контейнеры с запахами кофе, гвоздики, грибов, вишни, ванили, лука и другими ароматами.

Мы постарались во время праздника преподнести ребятам сюрприз. Пока девочки делали весёлых «Капитошек» из воздушных шариков и муки, рисовали им весёлые мордашки, мальчики в Выставочном зале мастерили своим партнёршам цветы — заколки из фетра и украшали их сердечками стразами и божьими коровками.

Эмоционально, задорно и темпераментно участвовали ребята в спортивных эстафетах и конкурсах.

В завершении праздничной программы всем девочкам вручили медали как победительницам в разных номинациях «Мисс обаяние», «Мисс грация», «Мисс уверенность» …И сюрприз! Мальчики подарили одноклассницам сделанные своими руками заколки. А девочки преподнесли ребятам забавных Капитошек. Мальчишки были приятно удивлены.

Наполнить жизнь радостью, смехом и просто улыбнуться приходу весны Вам поможет наш видеоклип «Весенний праздник».