«Веселый праздник с Агнией Барто»

«Веселый праздник с Агнией Барто» прошел в библиотеке им. А. С. Макаренко 29 марта в рамках Недели детской книги.

Собравшиеся на литературный праздник дети с родителями и воспитанники социально-реабилитационного центра «Улыбка» слушали стихи русской советской поэтессы, играли в веселые игры. Юные читатели библиотеки подготовили инсценировку стихотворения «Кому чего?» (На птичьем рынке) и декламировали любимые стихи. Слушатели порой узнавали в сатирических стихах Агнии Барто себя или одноклассников. Ведь слушать её стихи — как смотреться в волшебное зеркало: сразу становятся заметны все наши слабости, появляется желание стать лучше. Все ребята, от малышей до подростков, получили положительные эмоции. В финале нашего праздника гости хором исполнили задорную песню на стихи Агнии Львовны Барто «Любитель-рыболов».