«Весь день с Горьким» в библиотеке им. А. С. Макаренко

28 марта в библиотеке им. А. С. Макаренко проходила акция «Весь день с Горьким». Наверное, в истории не было такого знаменитого нижегородца, каким был ещё при жизни М.  Горький. В начале двадцатого века в справочнике о Нижнем Новгороде говорилось, что в этом городе живёт знаменитый писатель Максим Горький. Потом произошли большие перемены, и город стал носить его имя.

О том, каким он был самым из почитаемых советских писателей, какие написал произведения, с кем из великих людей был дружен, о его любимых местах в нашем городе и ещё о многом другом интересном узнали читатели в этот день.

Подростки участвовали в фотовикторине «Горький и время». Литературный час «В подводном царстве с Евсейкой» был проведен дважды: для массового читателя и воспитанников детского сада №149. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, посмотрели мультфильм «Случай с Евсейкой» и познавательный мультфильм «Морские животные», отгадывали загадки про обитателей моря и океана. В заключение мероприятия дети выполнили коллективную творческую работу «Евсейка на морском дне».

Весь день в библиотеке можно было поиграть в библиографические игры по произведениям А. М. Горького, поучаствовать в фотосессии с героями произведений знаменитого писателя, проиллюстрировать любимые произведения Максима Горького.