Вечер песни «Когда весна придет, не знаю…»

21 февраля в 14.00 в Центральной районной детской библиотеке имени Олега Кошевого состоится вечер песни «Когда весна придет, не знаю…», на который приглашаются ветераны труда, инвалиды, люди старшего возраста.

Событие пройдет в год столетия поэта-песенника Алексея Фатьянова. Участников вечера познакомят с биографией и творчеством поэта, написавшим более 200 песен. Многие из произведений стали украшением 18 кинофильмов: «Небесный тихоход», «Весна на Заречной улице», «Свадьба с приданым» и др. Гости послушают записи песен в исполнении автора, а также известных артистов. Посмотрят кадры с Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни в Вязниках, городе во Владимирской области, который принимает у себя поклонников творчества Алексея Ивановича с 1974 года. При подготовке вечера библиотекарям помогла книга Валерия Сафошкина «Когда весна придет, не знаю… Жизнь и песни Алексея Фатьянова» (она есть в книжном фонде Централизованной библиотечной системы Автозаводского района), а также документальные фильмы о поэте.