Вечер памяти «Автозаводцы – герои России» в библиокафе «Душа молодая»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

19 февраля в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. Бианки состоялась очередная встреча в библиокафе для пенсионеров «Душа молодая». Это был вечер пямяти «Автозаводцы — герои России», посвященный Дню защитника Отечества.

Сотрудники ИОЦ «Кругозор» Игнатьева И. Н. и Коновалова Р. М. показали ветеранам медиапрезентацию о Героях России капитанах А. Крупинове и Е. Шнитникове и многих других автозаводцах, геройски погибших при выполнении воинского долга в период локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.

Волнующий рассказ о подвигах наших земляков, большинство из которых награждены посмертно Орденами Мужества и Красной Звезды, сопровождался показом фотографий, патриотическими песнями, видеосюжетами с полей сражений и никого не оставил равнодушным.

На вечере присутствовали сестра Героя России Евгения Шнитникова — Вера Петровна Шнитникова и мать кавалера Ордена Мужества Сергея Дианова — Нина Васильевна Дианова. Их короткие, взволнованные воспоминания о своих родных ветераны встретили со слезами на глазах.

При подготовке вечера были использованы материалы медиапрезентаций о наших земляках, разработанные библиотекой им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.