В гостях у сказки

17 июня в гостях у информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» побывали учащиеся первых-вторых классов МБОУ СОШ № 169.

Встреча началась с познавательно-игровой программы «В гостях у сказки», в ходе которой дети узнали об одном из первых сказочников нашей страны — режиссёре и сценаристе Александре Артуровиче Роу.

Ребята отвечали на видеовопросы викторины, узнавали персонажей фильмов-сказок и находили сказочные предметы, спрятанные в картинах Виктора Васнецова.

Затем перед детьми распахнул двери выставочный зал, где наши гости ознакомились с выставкой детского творчества, посвященной сказкам Александра Роу.

И, пожалуй, самое яркое впечатление осталось у детей от мастер-класса по декорированию обложки тетради по мотивам мультфильма «Гадкий Я».

Каждый из участников мастер-класса ушел домой в полном восторге от замечательного подарка, сделанного своими руками. Дети проявили фантазию, и каждый из них создал своего яркого и эксклюзивного Миньона.