В город нынче пришла в гости Масленица!

В город нынче пришла
В гости Масленица!
Русская, старинная,
Румяная да блинная!

Любим мы Масленицу, праздник веселый, озорной. В эти дни мы прощаемся с зимой и встречаем весну. А еще последний раз катаемся с гор, устраиваем битвы снежками, сжигаем чучело Зимы и едим блины.

Вот и читатели библиотеки им. М. Ю. Лермонтова пришли 21 февраля на масленичные посиделки «Из времен старинных, давних праздник солнца к нам спешит».

На пороге гостей встречали Масленица и Скоморох с шутками и частушками. На посиделках дети и взрослые с удовольствием пели песни, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Масленице и блинах. Сама Масленица всех познакомила с историей и традициями этого праздника. Гости отведали вкусных блинов и зарядились хорошим настроением.

Поздравляем всех наших читателей с Масленицей!

Ждём в нашей библиотеке!

Благодарим за помощь в организации мероприятия депутата ОЗС Нижегородской области Березина Евгения Викторовича.