«В этот день весенний сердце женское расскажет…»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

23 марта в ИОЦ «Кругозор» в рамках встреч с педагогами-ветеранами в библиокафе «Душа молодая» состаялся камерный внекалендарный Женский день.

Тема встречи «В этот день весенний сердце женское расскажет…» предполагала живое общение, обсуждение. Безусловно, это было личностное восприятие женской судьбы на материале мемуаров и биографической литературы, посвещенной женщинам, которые стали своего рода символом эпохи (А. Пугачева, Ф. Раневская, М. Максакова и др.).

Неоднозначный отклик среди участников встречи нашла гражданская позиция М. Максаковой и в свете свежих и, к сожалению, криминальных новостей из личной и общественной жизни оперной певицы, горячими библиокафе был не только чай...

Женская тема в искусстве и литературе для участниц библиокафе «Душа молодая»  стала одной из любимых, поэтому она будет иметь продолжение. Следующая встреча планируется в мае. Это будет литературный медиачас «Женская проза в жизни женщины». Приглашаем желающих!